搜索
list

首页 > 互动交流 > 政策问答库 > 政府采购
政府采购
问:未达到公开招标数额但符合政府采购法第31条规定的单一来源采购项目,是否必须专家论证和财政审批?如为必须论证,专家人数为三人是否可行,专家是否必须有一位法律专家?
发布时间: 2024-04-24 09:07    
分享到:

打开微信扫一扫,点击右上角分享即可

答:未达到公开招标数额标准但符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定的单一来源采购项目,无需报财政部门审批同意,也无需论证,采购人在确定采购方式过程中是否需专家论证按其上级单位内控管理要求执行。 

信息来源: 内蒙古政府采购