当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉举报
政民互动

回复

提交内容
标题: 为什么不给拨付科技成果转化项目经费
提交日期: 2019-10-24 17:37:02
内容: 我们是赛罕区注册的一家民企,2018年申报自治区科技成果转化项目并获得立项,但是项目经费到了赛罕区财政局以后,不给拨付,项目是经过自治区科技厅和财政厅评审通过的,项目经费也以正式文件通知了地方财政局,作为下级部门,为什么不执行上级部门的文件通知,任何经费来你这儿你都得切一刀,以各种名义截留,请做出实际回答,不要推脱,本公司将陆续向中央专项巡查组和自治区巡查组反映。
处理状态: 已处理
回复情况
回复单位: 内蒙古自治区财政厅
受理时间: 2019-10-24 17:37:02
回复时间: 2019-10-24
回复内容:

尊敬的网友您好!您没有明确具体的项目名称及单位名称,无法进一步核实情况。且多次拨打您预留电话,无法接通。请您一定写清项目名称及单位名称,且一定留下电话,以便我们与您联系并核实情况。

用户评分: 5.0